Pool LNH

Classement des joueurs pour votre pool LNH, format victoires et blanchissages

Tous les joueurs de la LNH classés pour votre pool, selon notre projection du reste de la saison. Choisissez votre format, filtrez, marquez les joueurs repêchés pendant votre repêchage. Gratuit, sans compte, mis à jour chaque matin après les matchs de la veille.

· Matchs officiels jusqu’au 27 octobre

Format du pool

Gardiens : victoire 3, blanchissage 4

Patineurs : 1 pt par but, 1 pt par passe. Gardiens : 3 pts par victoire, rien pour une défaite en prolongation, 4 pts par blanchissage.

Période

Notre projection d’ici la fin de la saison

Position

▲ +5 : 5 rangs de mieux qu’hier dans ce classement. ▼ −5 : 5 rangs de moins. • : nouveau dans la liste.

Classement des joueurs pour votre pool LNH, format victoires et blanchissages
Actions
Niveau 1
1Pas de rang à comparerConnor McDavid EDM · C174,4722,70
2Pas de rang à comparerJake Oettinger DAL · G161,0522,11
3Pas de rang à comparerNathan MacKinnon COL · C134,9711,60
4Pas de rang à comparerAndrei Vasilevskiy TBL · G123,8521,25
5Pas de rang à comparerNikita Kucherov TBL · AD122,5701,30
6Pas de rang à comparerKarel Vejmelka UTA · G130,3581,40
7Pas de rang à comparerIlya Sorokin NYI · G124,3501,50
8Pas de rang à comparerLeon Draisaitl EDM · C127,6632,00
9Pas de rang à comparerJeremy Swayman BOS · G127,0501,89
10Pas de rang à comparerLogan Thompson WSH · G 🚑 Blessé113,8521,14
11Pas de rang à comparerLinus Ullmark OTT · G 🚑 Blessé118,6451,75
12Pas de rang à comparerDavid Pastrnak BOS · AD109,1691,50
13Pas de rang à comparerKirill Kaprizov MIN · AG112,5691,80
14Pas de rang à comparerEvan Bouchard EDM · D110,4721,30
15Pas de rang à comparerMacklin Celebrini SJS · C103,4681,50
16Pas de rang à comparerMartin Necas COL · C103,0701,20
17Pas de rang à comparerJack Eichel VGK · C105,3671,30
18Pas de rang à comparerJoel Hofer STL · G101,4431,38
19Pas de rang à comparerJesper Wallstedt MIN · G103,5421,40
20Pas de rang à comparerJason Robertson DAL · AG95,4731,30
21Pas de rang à comparerArturs Silovs PIT · G104,8391,75
22Pas de rang à comparerClayton Keller UTA · AD96,3721,10
23Pas de rang à comparerKyle Connor WPG · AG91,4720,70
24Pas de rang à comparerTim Stützle OTT · C94,2711,20
25Pas de rang à comparerLukas Dostal ANA · G89,6511,00
26Pas de rang à comparerJake Guentzel TBL · C89,4721,20
27Pas de rang à comparerMackenzie Blackwood COL · G92,0391,25
28Pas de rang à comparerSebastian Aho CAR · C94,7691,40
29Pas de rang à comparerNick Suzuki MTL · C 🚑 Blessé88,2631,33
30Pas de rang à comparerJet Greaves CBJ · G86,0481,00
31Pas de rang à comparerMark Scheifele WPG · C84,0720,80
32Pas de rang à comparerWilliam Nylander TOR · AD94,4621,30
33Pas de rang à comparerArtemi Panarin LAK · AG86,3711,00
34Pas de rang à comparerMikko Rantanen DAL · AD88,9631,40
35Pas de rang à comparerSergei Bobrovsky TOR · G83,5450,89
36Pas de rang à comparerQuinn Hughes MIN · D90,1671,20
37Pas de rang à comparerBrandon Hagel TBL · AG85,9671,30
38Pas de rang à comparerJohn Gibson DET · G81,9490,88
39Pas de rang à comparerAlex DeBrincat DET · AD85,6721,20
40Pas de rang à comparerJack Hughes NJD · C84,0611,10
41Pas de rang à comparerPyotr Kochetkov CAR · G96,7282,29
42Pas de rang à comparerBrandon Bussi CAR · G77,4331,00
43Pas de rang à comparerMitch Marner VGK · AD83,1661,20
44Pas de rang à comparerDarcy Kuemper LAK · G79,2451,00
45Pas de rang à comparerCale Makar COL · D80,9660,90
46Pas de rang à comparerJacob Fowler MTL · GRecrue95,8252,29
47Pas de rang à comparerJuuse Saros NSH · G78,8531,13
48Pas de rang à comparerZach Werenski CBJ · D77,4700,80
49Pas de rang à comparerCole Caufield MTL · AD79,1720,80
50Pas de rang à comparerMark Stone VGK · AD83,7601,30
51Pas de rang à comparerScott Wedgewood COL · G71,7340,75
52Pas de rang à comparerSpencer Knight CHI · G80,6530,80
53Pas de rang à comparerFilip Forsberg NSH · AG79,5731,00
54Pas de rang à comparerTage Thompson BUF · C77,2720,90
55Pas de rang à comparerJesper Bratt NJD · AG77,7730,90
56Pas de rang à comparerAuston Matthews TOR · C87,1591,50
57Pas de rang à comparerLucas Raymond DET · AG78,1711,10
58Pas de rang à comparerMatt Boldy MIN · AG78,1681,10
59Pas de rang à comparerStuart Skinner WPG · G75,9451,13
60Pas de rang à comparerNick Schmaltz UTA · C79,4721,00
61Pas de rang à comparerJake Allen NJD · G81,3381,43
62Pas de rang à comparerWyatt Johnston DAL · C74,3680,89
63Pas de rang à comparerRyan O'Reilly NSH · C77,5721,20
64Pas de rang à comparerSteven Stamkos NSH · C78,8731,30
65Pas de rang à comparerDrake Batherson OTT · AD76,2701,10
66Pas de rang à comparerLane Hutson MTL · D73,9720,70
67Pas de rang à comparerJacob Markstrom FLA · G 🚑 Blessé75,8341,50
68Pas de rang à comparerKirill Marchenko TOR · AD 🚑 Blessé76,4671,10
69Pas de rang à comparerLeo Carlsson ANA · C75,3661,10
70Pas de rang à comparerUkko-Pekka Luukkonen BUF · G71,3411,00
71Pas de rang à comparerDylan Guenther UTA · AD72,2700,50
72Pas de rang à comparerAdrian Kempe LAK · AD70,0720,80
73Pas de rang à comparerAlex Tuch WSH · AD70,1720,90
74Pas de rang à comparerSidney Crosby PIT · C67,7640,50
75Pas de rang à comparerDylan Strome WSH · C69,4730,90
76Pas de rang à comparerNikolaj Ehlers CAR · AG70,3710,90
77Pas de rang à comparerMika Zibanejad NYR · C71,2700,80
78Pas de rang à comparerMikhail Sergachev UTA · D73,7701,10
79Pas de rang à comparerBrady Tkachuk FLA · AG74,5601,50
80Pas de rang à comparerAndrei Svechnikov CAR · AD71,1690,90
81Pas de rang à comparerErik Karlsson PIT · D70,9680,90
82Pas de rang à comparerJoey Daccord SEA · G67,5391,00
83Pas de rang à comparerMatthew Tkachuk FLA · AG78,5441,80
84Pas de rang à comparerAdam Fox NYR · D75,4561,30
85Pas de rang à comparerDan Vladar PHI · G63,6410,86
86Pas de rang à comparerDevon Levi EDM · G 🚑 Blessé75,6291,71
87Pas de rang à comparerNico Hischier NJD · C64,6730,70
88Pas de rang à comparerBo Horvat NYI · C69,4651,10
89Pas de rang à comparerAlex Ovechkin WSH · AG61,0740,40
90Pas de rang à comparerJakub Dobes MTL · G60,0330,80
91Pas de rang à comparerMorgan Geekie BOS · C65,7720,80
92Pas de rang à comparerRoman Josi NSH · D68,5651,10
93Pas de rang à comparerDustin Wolf CGY · G59,3420,40
94Pas de rang à comparerMatthew Schaefer NYI · D66,0731,00
95Pas de rang à comparerAlexis Lafrenière NYR · AG71,9701,50
96Pas de rang à comparerJuraj Slafkovský MTL · AG63,9720,80
97Pas de rang à comparerRasmus Dahlin BUF · D60,8630,63
98Pas de rang à comparerSam Reinhart FLA · C65,8621,00
99Pas de rang à comparerYaroslav Askarov SJS · G64,2420,86
100Pas de rang à comparerAkira Schmid FLA · G67,0331,29

100 sur 838 joueurs

Notre méthode

Chaque projection part du rendement par match. Cette saison compte d’autant plus que le joueur a joué de matchs. Avant cela, nous partons de la saison passée, adoucie par celle d’avant, ou du rendement moyen d’un joueur à sa position pour une recrue.

Le nombre de matchs prévus suit le calendrier de son club et la part des matchs qu’il joue. Un joueur absent depuis plusieurs matchs est prévu absent encore autant de matchs.

Les séquences ne changent pas nos projections. Sur la saison 2025-2026, suivre la forme récente rendait les prédictions moins justes. Les listes En feu et Au ralenti les montrent quand même : elles aident à choisir un joueur autonome ou le moment d’un échange.

Vérifié sur toute la saison 2025-2026 : au 31 décembre, l’écart moyen avec les points réellement marqués ensuite était de 5,0 points par patineur, contre 6,3 en prolongeant le rythme de la saison passée et 5,3 avec le rythme du moment. Avant le premier match, 10,0 contre 10,3.

Points projetés d’ici la fin de la saison, puis pour la saison complète. Patineurs : buts et passes. Gardiens : 2 points par victoire, 1 par défaite en prolongation et 2 par blanchissage.

Créer un pool entre amis