Pool LNH

Classement des défenseurs pour votre pool LNH, format points

Tous les joueurs de la LNH classés pour votre pool, selon notre projection du reste de la saison. Choisissez votre format, filtrez, marquez les joueurs repêchés pendant votre repêchage. Gratuit, sans compte, mis à jour chaque matin après les matchs de la veille.

· Matchs officiels jusqu’au 27 octobre

Format du pool

1 pt par but et par passe

Patineurs : 1 pt par but, 1 pt par passe. Gardiens : 2 pts par victoire, 1 pt par défaite en prolongation, 2 pts par blanchissage.

Période

Notre projection d’ici la fin de la saison

Position

▲ +5 : 5 rangs de mieux qu’hier dans ce classement. ▼ −5 : 5 rangs de moins. • : nouveau dans la liste.

Classement des défenseurs pour votre pool LNH, format points
Actions
Niveau 1
1Pas de rang à comparerEvan Bouchard EDM · D110,4721,30
2Pas de rang à comparerQuinn Hughes MIN · D90,1671,20
3Pas de rang à comparerCale Makar COL · D80,9660,90
4Pas de rang à comparerZach Werenski CBJ · D77,4700,80
Niveau 2
5Pas de rang à comparerLane Hutson MTL · D73,9720,70
6Pas de rang à comparerMikhail Sergachev UTA · D73,7701,10
7Pas de rang à comparerErik Karlsson PIT · D70,9680,90
8Pas de rang à comparerAdam Fox NYR · D75,4561,30
9Pas de rang à comparerRoman Josi NSH · D68,5651,10
10Pas de rang à comparerMatthew Schaefer NYI · D66,0731,00
11Pas de rang à comparerRasmus Dahlin BUF · D60,8630,63
Niveau 3
12Pas de rang à comparerJakob Chychrun WSH · D58,8730,70
13Pas de rang à comparerJackson LaCombe ANA · D60,5730,80
14Pas de rang à comparerMiro Heiskanen DAL · D58,8700,80
Niveau 4
15Pas de rang à comparerJohn Carlson TBL · D51,2670,50
16Pas de rang à comparerDarren Raddysh TOR · D51,5660,50
17Pas de rang à comparerMoritz Seider DET · D51,5720,50
18Pas de rang à comparerSeth Jones FLA · D60,0551,50
19Pas de rang à comparerShayne Gostisbehere CAR · D53,2570,80
20Pas de rang à comparerVince Dunn SEA · D50,6720,50
21Pas de rang à comparerFilip Hronek VAN · D49,9710,40
22Pas de rang à comparerCharlie McAvoy BOS · D47,1511,00
23Pas de rang à comparerBrandt Clarke LAK · D47,0730,80
24Pas de rang à comparerJake Sanderson OTT · D43,5461,25
25Pas de rang à comparerMorgan Rielly TOR · D47,2680,70
26Pas de rang à comparerOwen Power BUF · D45,8720,70
27Pas de rang à comparerDougie Hamilton NJD · D41,4700,40
28Pas de rang à comparerBrandon Montour SEA · D44,7600,90
29Pas de rang à comparerDevon Toews COL · D45,2640,80
30Pas de rang à comparerShea Theodore VGK · D38,9650,10
31Pas de rang à comparerThomas Harley DAL · D39,7660,50
32Pas de rang à comparerMattias Samuelsson BUF · D41,5710,60
33Pas de rang à comparerNoah Dobson MTL · D37,5710,20
34Pas de rang à comparerRasmus Andersson VGK · D38,9710,50
35Pas de rang à comparerJosh Morrissey WPG · D 🚑 Blessé36,4460,75
36Pas de rang à comparerJustin Faulk DET · D37,3700,50
37Pas de rang à comparerLuke Hughes NJD · D36,0650,30
38Pas de rang à comparerPhilip Broberg STL · D37,7720,50
39Pas de rang à comparerJacob Trouba SJS · D39,5720,70
40Pas de rang à comparerKris Letang PIT · D37,1680,30
41Pas de rang à comparerMattias Ekholm EDM · D 🚑 Blessé33,7680,30
42Pas de rang à comparerDmitry Orlov SJS · D35,5720,50
43Pas de rang à comparerTony DeAngelo NYI · D32,8700,30
44Pas de rang à comparerCharle-Edouard D'Astous TBL · D35,5640,60
45Pas de rang à comparerCam Fowler STL · D33,2720,40
46Pas de rang à comparerVladislav Gavrikov NYR · D35,1700,40
47Pas de rang à comparerJohn Marino UTA · D 🚑 Blessé33,4620,56
48Pas de rang à comparerTravis Sanheim PHI · D33,3700,30
49Pas de rang à comparerMacKenzie Weegar UTA · D31,9700,40
50Pas de rang à comparerMike Matheson MTL · D31,9610,50
51Pas de rang à comparerK'Andre Miller CAR · D31,6660,30
52Pas de rang à comparerDamon Severson CBJ · D31,4620,50
53Pas de rang à comparerSean Walker CAR · D34,3710,70
54Pas de rang à comparerNoah Hanifin VGK · D31,8650,40
55Pas de rang à comparerDenton Mateychuk CBJ · D30,7700,40
56Pas de rang à comparerBrent Burns COL · D29,2720,20
57Pas de rang à comparerMason Lohrei BOS · D31,1670,30
58Pas de rang à comparerSam Malinski COL · D28,7700,30
59Pas de rang à comparerThomas Chabot OTT · D 🚑 Blessé29,7490,44
60Pas de rang à comparerDrew Doughty LAK · D 🚑 Blessé29,6650,40
61Pas de rang à comparerAaron Ekblad FLA · D29,2610,40
62Pas de rang à comparerJosh Manson COL · D29,2700,10
63Pas de rang à comparerBowen Byram CHI · D 🚑 Blessé25,3540,17
64Pas de rang à comparerRyan Shea EDM · D28,2710,20
65Pas de rang à comparerLogan Stanley NYI · D29,1700,50
66Pas de rang à comparerJordan Spence OTT · D27,0670,30
67Pas de rang à comparerTristan Luneau ANA · D29,0610,40
68Pas de rang à comparerBrady Skjei NSH · D26,7730,30
69Pas de rang à comparerHampus Lindholm BOS · D27,6640,20
70Pas de rang à comparerJared Spurgeon MIN · D 🚑 Blessé28,6610,56
71Pas de rang à comparerSean Durzi NYR · D28,6590,40
72Pas de rang à comparerNeal Pionk WPG · D30,4550,70
73Pas de rang à comparerOliver Ekman-Larsson TOR · D24,2680,10
74Pas de rang à comparerColton Parayko STL · D27,1690,30
75Pas de rang à comparerSimon Nemec CGY · D28,0650,50
76Pas de rang à comparerOliver Bonk PHI · DRecrue27,8470,63
77Pas de rang à comparerAlexandre Carrier MTL · D27,7670,30
78Pas de rang à comparerSamuel Girard PIT · D 🚑 Blessé29,7510,78
79Pas de rang à comparerRyker Evans SEA · D28,2640,50
80Pas de rang à comparerVictor Hedman TBL · D 🚑 Blessé26,2430,40
81Pas de rang à comparerJamie Drysdale PHI · D25,0680,30
82Pas de rang à comparerMartin Fehérváry WSH · D23,8730,20
83Pas de rang à comparerOlen Zellweger BUF · D25,8670,40
84Pas de rang à comparerZeev Buium VAN · D24,0680,30
85Pas de rang à comparerGustav Forsling FLA · D22,9680,10
86Pas de rang à comparerArtyom Levshunov CHI · D23,7640,30
87Pas de rang à comparerDarnell Nurse SJS · D22,6700,20
88Pas de rang à comparerNikita Zadorov BOS · D24,5690,40
89Pas de rang à comparerFrederic Brunet BOS · DRecrue24,3540,44
90Pas de rang à comparerAdam Larsson SEA · D21,9720,20
91Pas de rang à comparerBrayden McNabb VGK · D26,5610,30
92Pas de rang à comparerBrock Faber MIN · D 🚑 Blessé19,134–
93Pas de rang à comparerCole Hutson WSH · DRecrue24,1330,50
94Pas de rang à comparerKaedan Korczak PIT · D24,1700,20
95Pas de rang à comparerRyan Pulock NYI · D20,1700,10
96Pas de rang à comparerAdam Wilsby NSH · D24,0590,50
97Pas de rang à comparerEsa Lindell DAL · D 🚑 Blessé18,9630,00
98Pas de rang à comparerAnton Johansson DET · DRecrue22,8610,40
99Pas de rang à comparerArtem Zub OTT · D20,8560,40
100Pas de rang à comparerJake McCabe TOR · D20,5690,20

100 sur 266 joueurs

Notre méthode

Chaque projection part du rendement par match. Cette saison compte d’autant plus que le joueur a joué de matchs. Avant cela, nous partons de la saison passée, adoucie par celle d’avant, ou du rendement moyen d’un joueur à sa position pour une recrue.

Le nombre de matchs prévus suit le calendrier de son club et la part des matchs qu’il joue. Un joueur absent depuis plusieurs matchs est prévu absent encore autant de matchs.

Les séquences ne changent pas nos projections. Sur la saison 2025-2026, suivre la forme récente rendait les prédictions moins justes. Les listes En feu et Au ralenti les montrent quand même : elles aident à choisir un joueur autonome ou le moment d’un échange.

Vérifié sur toute la saison 2025-2026 : au 31 décembre, l’écart moyen avec les points réellement marqués ensuite était de 5,0 points par patineur, contre 6,3 en prolongeant le rythme de la saison passée et 5,3 avec le rythme du moment. Avant le premier match, 10,0 contre 10,3.

Points projetés d’ici la fin de la saison, puis pour la saison complète. Patineurs : buts et passes. Gardiens : 2 points par victoire, 1 par défaite en prolongation et 2 par blanchissage.

Créer un pool entre amis