Pool LNH

Classement des gardiens pour votre pool LNH, format points

Tous les joueurs de la LNH classés pour votre pool, selon notre projection du reste de la saison. Choisissez votre format, filtrez, marquez les joueurs repêchés pendant votre repêchage. Gratuit, sans compte, mis à jour chaque matin après les matchs de la veille.

· Matchs officiels jusqu’au 27 octobre

Format du pool

1 pt par but et par passe

Patineurs : 1 pt par but, 1 pt par passe. Gardiens : 2 pts par victoire, 1 pt par défaite en prolongation, 2 pts par blanchissage.

Période

Notre projection d’ici la fin de la saison

Position

▲ +5 : 5 rangs de mieux qu’hier dans ce classement. ▼ −5 : 5 rangs de moins. • : nouveau dans la liste.

Classement des gardiens pour votre pool LNH, format points
Actions
Niveau 1
1Pas de rang à comparerJake Oettinger DAL · G106,7522,11
2Pas de rang à comparerAndrei Vasilevskiy TBL · G84,0521,25
3Pas de rang à comparerKarel Vejmelka UTA · G87,5581,40
4Pas de rang à comparerLogan Thompson WSH · G 🚑 Blessé78,8521,14
5Pas de rang à comparerJeremy Swayman BOS · G87,5501,89
6Pas de rang à comparerIlya Sorokin NYI · G80,4501,50
7Pas de rang à comparerLinus Ullmark OTT · G 🚑 Blessé81,9451,75
Niveau 2
8Pas de rang à comparerJesper Wallstedt MIN · G76,6421,40
9Pas de rang à comparerJoel Hofer STL · G69,6431,38
10Pas de rang à comparerArturs Silovs PIT · G70,7391,75
11Pas de rang à comparerJuuse Saros NSH · G65,0531,13
12Pas de rang à comparerDarcy Kuemper LAK · G62,3451,00
13Pas de rang à comparerLukas Dostal ANA · G62,9511,00
14Pas de rang à comparerJet Greaves CBJ · G60,8481,00
15Pas de rang à comparerStuart Skinner WPG · G62,3451,13
16Pas de rang à comparerMackenzie Blackwood COL · G61,8391,25
17Pas de rang à comparerSergei Bobrovsky TOR · G59,8450,89
18Pas de rang à comparerJohn Gibson DET · G58,5490,88
19Pas de rang à comparerBrandon Bussi CAR · G57,1331,00
20Pas de rang à comparerSpencer Knight CHI · G58,3530,80
21Pas de rang à comparerScott Wedgewood COL · G52,0340,75
22Pas de rang à comparerUkko-Pekka Luukkonen BUF · G57,6411,00
23Pas de rang à comparerPyotr Kochetkov CAR · G63,0282,29
24Pas de rang à comparerDan Vladar PHI · G51,6410,86
25Pas de rang à comparerJacob Fowler MTL · GRecrue61,1252,29
26Pas de rang à comparerJake Allen NJD · G54,4381,43
27Pas de rang à comparerJakub Dobes MTL · G47,4330,80
28Pas de rang à comparerJacob Markstrom FLA · G 🚑 Blessé52,0341,50
29Pas de rang à comparerJoey Daccord SEA · G47,6391,00
30Pas de rang à comparerAkira Schmid FLA · G50,2331,29
31Pas de rang à comparerDustin Wolf CGY · G41,4420,40
32Pas de rang à comparerYaroslav Askarov SJS · G45,4420,86
33Pas de rang à comparerDevon Levi EDM · G 🚑 Blessé51,2291,71
34Pas de rang à comparerIgor Shesterkin NYR · G 🚑 Blessé42,7321,20
35Pas de rang à comparerTristan Jarry EDM · G42,6291,20
36Pas de rang à comparerAlex Nedeljkovic SJS · G42,8331,40
37Pas de rang à comparerConnor Hellebuyck NJD · G34,628–
38Pas de rang à comparerCam Talbot CBJ · G39,8351,00
39Pas de rang à comparerPhilipp Grubauer SEA · G42,4331,29
40Pas de rang à comparerCarter Hart VGK · G 🚑 Blessé42,3271,13
41Pas de rang à comparerDylan Garand NYR · GRecrue44,1331,10
42Pas de rang à comparerAdin Hill VGK · G41,0251,60
43Pas de rang à comparerJoseph Woll PHI · G36,7340,57
44Pas de rang à comparerDevin Cooley CGY · G40,0321,33
45Pas de rang à comparerFilip Gustavsson MIN · G 🚑 Blessé29,721–
46Pas de rang à comparerAnthony Stolarz TOR · G37,3231,60
47Pas de rang à comparerAnton Forsberg LAK · G30,1330,20
48Pas de rang à comparerJordan Binnington STL · G29,3320,50
49Pas de rang à comparerDaniil Tarasov DET · G 🚑 Blessé32,7261,00
50Pas de rang à comparerKevin Lankinen VAN · G28,7420,25
51Pas de rang à comparerMichael DiPietro BOS · G31,7202,00
52Pas de rang à comparerCasey DeSmith DAL · G27,521–
53Pas de rang à comparerCharlie Lindgren WSH · G27,4201,33
54Pas de rang à comparerAlex Lyon BUF · G 🚑 Blessé22,518–
55Pas de rang à comparerSamuel Ersson OTT · G22,1290,00
56Pas de rang à comparerSebastian Cossa UTA · GRecrue24,0231,00
57Pas de rang à comparerDennis Hildeby TBL · G24,2191,67
58Pas de rang à comparerVille Husso ANA · G20,8210,50
59Pas de rang à comparerJustus Annunen NSH · G20,421–
60Pas de rang à comparerFrederik Andersen EDM · G 🚑 Blessé18,216–
61Pas de rang à comparerLeevi Meriläinen VAN · G20,0280,38
62Pas de rang à comparerNico Daws WPG · G20,9191,00
63Pas de rang à comparerJonas Johansson OTT · G18,816–
64Pas de rang à comparerSemyon Varlamov NYI · G18,2210,67
65Pas de rang à comparerColten Ellis BUF · GRecrue18,1150,67
66Pas de rang à comparerMichal Postava DET · GRecrue17,718–
67Pas de rang à comparerClay Stevenson WPG · G17,0230,50
68Pas de rang à comparerJoonas Korpisalo NYR · G 🚑 Blessé14,513–
69Pas de rang à comparerMatt Murray NSH · G14,015–
70Pas de rang à comparerSergei Murashov PIT · GRecrue13,2220,25
71Pas de rang à comparerSamuel Montembeault MTL · G11,911–
72Pas de rang à comparerArvid Soderblom CHI · G11,217–
73Pas de rang à comparerMitchell Gibson WSH · GRecrue10,513–
74Pas de rang à comparerCooper Black FLA · GRecrue10,315–
75Pas de rang à comparerCalvin Pickard MIN · G12,213–
76Pas de rang à comparerJames Reimer NYR · G 🚑 Blessé10,19–
77Pas de rang à comparerRémi Poirier NJD · GRecrue9,812–
78Pas de rang à comparerMatt Tomkins EDM · G9,111–
79Pas de rang à comparerSpencer Martin NYR · G9,113–
80Pas de rang à comparerCameron Whitehead VGK · GRecrue8,711–
81Pas de rang à comparerThatcher Demko VAN · G 🚑 Blessé8,49–

81 sur 81 joueurs

Notre méthode

Chaque projection part du rendement par match. Cette saison compte d’autant plus que le joueur a joué de matchs. Avant cela, nous partons de la saison passée, adoucie par celle d’avant, ou du rendement moyen d’un joueur à sa position pour une recrue.

Le nombre de matchs prévus suit le calendrier de son club et la part des matchs qu’il joue. Un joueur absent depuis plusieurs matchs est prévu absent encore autant de matchs.

Les séquences ne changent pas nos projections. Sur la saison 2025-2026, suivre la forme récente rendait les prédictions moins justes. Les listes En feu et Au ralenti les montrent quand même : elles aident à choisir un joueur autonome ou le moment d’un échange.

Vérifié sur toute la saison 2025-2026 : au 31 décembre, l’écart moyen avec les points réellement marqués ensuite était de 5,0 points par patineur, contre 6,3 en prolongeant le rythme de la saison passée et 5,3 avec le rythme du moment. Avant le premier match, 10,0 contre 10,3.

Points projetés d’ici la fin de la saison, puis pour la saison complète. Patineurs : buts et passes. Gardiens : 2 points par victoire, 1 par défaite en prolongation et 2 par blanchissage.

Créer un pool entre amis