Pool LNH

Classement des ailiers droits pour votre pool LNH, format points

Tous les joueurs de la LNH classés pour votre pool, selon notre projection du reste de la saison. Choisissez votre format, filtrez, marquez les joueurs repêchés pendant votre repêchage. Gratuit, sans compte, mis à jour chaque matin après les matchs de la veille.

· Matchs officiels jusqu’au 27 octobre

Format du pool

1 pt par but et par passe

Patineurs : 1 pt par but, 1 pt par passe. Gardiens : 2 pts par victoire, 1 pt par défaite en prolongation, 2 pts par blanchissage.

Période

Notre projection d’ici la fin de la saison

Position

▲ +5 : 5 rangs de mieux qu’hier dans ce classement. ▼ −5 : 5 rangs de moins. • : nouveau dans la liste.

Classement des ailiers droits pour votre pool LNH, format points
Actions
Niveau 1
1Pas de rang à comparerNikita Kucherov TBL · AD122,5701,30
2Pas de rang à comparerDavid Pastrnak BOS · AD109,1691,50
3Pas de rang à comparerClayton Keller UTA · AD96,3721,10
Niveau 2
4Pas de rang à comparerWilliam Nylander TOR · AD94,4621,30
5Pas de rang à comparerMikko Rantanen DAL · AD88,9631,40
6Pas de rang à comparerAlex DeBrincat DET · AD85,6721,20
7Pas de rang à comparerMitch Marner VGK · AD83,1661,20
8Pas de rang à comparerCole Caufield MTL · AD79,1720,80
9Pas de rang à comparerMark Stone VGK · AD83,7601,30
Niveau 3
10Pas de rang à comparerDrake Batherson OTT · AD76,2701,10
11Pas de rang à comparerKirill Marchenko TOR · AD 🚑 Blessé76,4671,10
12Pas de rang à comparerDylan Guenther UTA · AD72,2700,50
13Pas de rang à comparerAdrian Kempe LAK · AD70,0720,80
14Pas de rang à comparerAlex Tuch WSH · AD70,1720,90
15Pas de rang à comparerAndrei Svechnikov CAR · AD71,1690,90
16Pas de rang à comparerBeckett Sennecke ANA · AD64,0730,80
17Pas de rang à comparerTom Wilson WSH · AD56,3680,50
18Pas de rang à comparerJack Quinn BUF · AD61,8731,00
19Pas de rang à comparerPatrick Kane CHI · AD58,2640,70
20Pas de rang à comparerJackson Blake CAR · AD62,7711,10
21Pas de rang à comparerJJ Peterka BOS · AD58,6720,70
22Pas de rang à comparerJordan Kyrou WSH · AD57,5680,80
23Pas de rang à comparerAnthony Mantha NJD · AD53,4720,40
24Pas de rang à comparerJordan Eberle SEA · AD57,9710,70
25Pas de rang à comparerPavel Dorofeyev NYR · AD56,1700,60
26Pas de rang à comparerBryan Rust PIT · AD 🚑 Blessé53,0550,71
27Pas de rang à comparerMatvei Michkov PHI · AD57,8700,90
28Pas de rang à comparerMatt Coronato CGY · AD57,6721,00
29Pas de rang à comparerValeri Nichushkin CBJ · AD52,5680,60
30Pas de rang à comparerJimmy Snuggerud STL · AD54,4650,60
31Pas de rang à comparerRyan Leonard WSH · AD53,3700,80
32Pas de rang à comparerClaude Giroux OTT · AD52,6720,60
33Pas de rang à comparerAlex Laferriere LAK · AD53,5730,70
34Pas de rang à comparerBrock Boeser VAN · AD53,5670,60
35Pas de rang à comparerLuke Evangelista NJD · AD51,1650,88
36Pas de rang à comparerVasily Podkolzin EDM · AD55,2720,90
37Pas de rang à comparerKaapo Kakko SEA · AD52,1630,80
38Pas de rang à comparerRickard Rakell PIT · AD46,1600,30
39Pas de rang à comparerSeth Jarvis CAR · AD43,042–
40Pas de rang à comparerEaston Cowan TOR · AD50,8621,00
41Pas de rang à comparerTimo Meier NJD · AD41,7700,40
42Pas de rang à comparerSimon Holmstrom NYI · AD42,1710,50
43Pas de rang à comparerArseny Gritsyuk NJD · AD45,5640,90
44Pas de rang à comparerTravis Konecny PHI · AD 🚑 Blessé39,4430,60
45Pas de rang à comparerQuinton Byfield LAK · AD38,2670,22
46Pas de rang à comparerJosh Doan BUF · AD38,4730,30
47Pas de rang à comparerMats Zuccarello LAK · AD 🚑 Blessé36,2480,17
48Pas de rang à comparerIvan Demidov MTL · AD 🚑 Blessé34,843–
49Pas de rang à comparerOliver Bjorkstrand NYR · AD39,4690,60
50Pas de rang à comparerZachary Bolduc MTL · AD39,4700,60
51Pas de rang à comparerMichael Amadio OTT · AD37,3720,30
52Pas de rang à comparerCollin Graf SJS · AD33,8720,30
53Pas de rang à comparerMackie Samoskevich SEA · AD36,4670,60
54Pas de rang à comparerIlya Mikheyev TBL · AD34,2700,30
55Pas de rang à comparerEgor Chinakhov PIT · AD 🚑 Blessé32,9580,38
56Pas de rang à comparerBobby Brink MIN · AD35,5640,40
57Pas de rang à comparerMatvei Gridin CGY · AD37,2470,80
58Pas de rang à comparerRyan Hartman MIN · AD31,9680,20
59Pas de rang à comparerOwen Tippett PHI · AD 🚑 Blessé30,8550,22
60Pas de rang à comparerGabe Perreault NYR · AD35,3530,40
61Pas de rang à comparerEeli Tolvanen NYR · AD31,3680,10
62Pas de rang à comparerKailer Yamamoto UTA · AD32,5481,00
63Pas de rang à comparerConor Garland CBJ · AD25,4670,00
64Pas de rang à comparerMatthew Wood NSH · AD28,4670,30
65Pas de rang à comparerMaxim Shabanov MIN · AD33,2490,70
66Pas de rang à comparerBraeden Bowman VGK · AD30,1560,30
67Pas de rang à comparerJosh Anderson MTL · AD31,0670,40
68Pas de rang à comparerPorter Martone PHI · ADRecrue30,9600,60
69Pas de rang à comparerConnor Brown NJD · AD25,8500,33
70Pas de rang à comparerDanila Yurov MIN · AD29,8660,30
71Pas de rang à comparerRoman Kantserov CHI · ADRecrue29,8610,50
72Pas de rang à comparerPontus Holmberg TBL · AD30,6660,60
73Pas de rang à comparerCorey Perry LAK · AD 🚑 Blessé25,1630,11
74Pas de rang à comparerJudd Caulfield ANA · ADRecrue28,0570,44
75Pas de rang à comparerMathieu Olivier CBJ · AD26,4610,30
76Pas de rang à comparerVictor Eklund NYI · ADRecrue26,7610,40
77Pas de rang à comparerJonatan Berggren STL · AD27,3550,50
78Pas de rang à comparerAnthony Beauvillier WSH · AD24,2740,20
79Pas de rang à comparerJoel Armia LAK · AD25,0640,20
80Pas de rang à comparerOwen Michaels EDM · ADRecrue25,2610,30
81Pas de rang à comparerT.J. Hughes COL · ADRecrue25,2610,40
82Pas de rang à comparerAdam Klapka CGY · AD24,2710,40
83Pas de rang à comparerJonathan Lekkerimäki VAN · AD28,5350,70
84Pas de rang à comparerKasperi Kapanen EDM · AD23,8500,30
85Pas de rang à comparerDalibor Dvorsky STL · AD21,6660,10
86Pas de rang à comparerBrendan Gallagher VAN · AD19,1660,10
87Pas de rang à comparerZack MacEwen TOR · AD20,9470,38
88Pas de rang à comparerCole Knuble PHI · ADRecrue19,0390,50
89Pas de rang à comparerSam Colangelo ANA · AD18,9520,29
90Pas de rang à comparerMichael Brandsegg-Nygård DET · ADRecrue24,5350,70
91Pas de rang à comparerTyson Foerster PHI · AD19,2410,30
92Pas de rang à comparerMathieu Joseph EDM · AD21,1550,40
93Pas de rang à comparerFrank Vatrano ANA · AD17,8450,43
94Pas de rang à comparerNino Niederreiter WPG · AD13,7520,00
95Pas de rang à comparerAdam Gaudette SJS · AD13,439–
96Pas de rang à comparerJustin Brazeau PIT · AD 🚑 Blessé13,429–
97Pas de rang à comparerKeegan Kolesar DET · AD13,4720,00
98Pas de rang à comparerVille Koivunen PIT · AD18,4440,50
99Pas de rang à comparerEthen Frank WSH · AD13,340–
100Pas de rang à comparerTaylor Raddysh NYR · AD13,6440,20

100 sur 127 joueurs

Notre méthode

Chaque projection part du rendement par match. Cette saison compte d’autant plus que le joueur a joué de matchs. Avant cela, nous partons de la saison passée, adoucie par celle d’avant, ou du rendement moyen d’un joueur à sa position pour une recrue.

Le nombre de matchs prévus suit le calendrier de son club et la part des matchs qu’il joue. Un joueur absent depuis plusieurs matchs est prévu absent encore autant de matchs.

Les séquences ne changent pas nos projections. Sur la saison 2025-2026, suivre la forme récente rendait les prédictions moins justes. Les listes En feu et Au ralenti les montrent quand même : elles aident à choisir un joueur autonome ou le moment d’un échange.

Vérifié sur toute la saison 2025-2026 : au 31 décembre, l’écart moyen avec les points réellement marqués ensuite était de 5,0 points par patineur, contre 6,3 en prolongeant le rythme de la saison passée et 5,3 avec le rythme du moment. Avant le premier match, 10,0 contre 10,3.

Points projetés d’ici la fin de la saison, puis pour la saison complète. Patineurs : buts et passes. Gardiens : 2 points par victoire, 1 par défaite en prolongation et 2 par blanchissage.

Créer un pool entre amis