Pool LNH

Classement des centres pour votre pool LNH, format points

Tous les joueurs de la LNH classés pour votre pool, selon notre projection du reste de la saison. Choisissez votre format, filtrez, marquez les joueurs repêchés pendant votre repêchage. Gratuit, sans compte, mis à jour chaque matin après les matchs de la veille.

· Matchs officiels jusqu’au 27 octobre

Format du pool

1 pt par but et par passe

Patineurs : 1 pt par but, 1 pt par passe. Gardiens : 2 pts par victoire, 1 pt par défaite en prolongation, 2 pts par blanchissage.

Période

Notre projection d’ici la fin de la saison

Position

▲ +5 : 5 rangs de mieux qu’hier dans ce classement. ▼ −5 : 5 rangs de moins. • : nouveau dans la liste.

Classement des centres pour votre pool LNH, format points
Actions
Niveau 1
1Pas de rang à comparerConnor McDavid EDM · C174,4722,70
2Pas de rang à comparerNathan MacKinnon COL · C134,9711,60
3Pas de rang à comparerLeon Draisaitl EDM · C127,6632,00
Niveau 2
4Pas de rang à comparerMacklin Celebrini SJS · C103,4681,50
5Pas de rang à comparerMartin Necas COL · C103,0701,20
6Pas de rang à comparerJack Eichel VGK · C105,3671,30
Niveau 3
7Pas de rang à comparerTim Stützle OTT · C94,2711,20
8Pas de rang à comparerJake Guentzel TBL · C89,4721,20
9Pas de rang à comparerSebastian Aho CAR · C94,7691,40
10Pas de rang à comparerNick Suzuki MTL · C 🚑 Blessé88,2631,33
11Pas de rang à comparerMark Scheifele WPG · C84,0720,80
12Pas de rang à comparerJack Hughes NJD · C84,0611,10
13Pas de rang à comparerTage Thompson BUF · C77,2720,90
14Pas de rang à comparerAuston Matthews TOR · C87,1591,50
15Pas de rang à comparerNick Schmaltz UTA · C79,4721,00
16Pas de rang à comparerWyatt Johnston DAL · C74,3680,89
17Pas de rang à comparerRyan O'Reilly NSH · C77,5721,20
18Pas de rang à comparerSteven Stamkos NSH · C78,8731,30
19Pas de rang à comparerLeo Carlsson ANA · C75,3661,10
20Pas de rang à comparerSidney Crosby PIT · C67,7640,50
21Pas de rang à comparerDylan Strome WSH · C69,4730,90
22Pas de rang à comparerMika Zibanejad NYR · C71,2700,80
23Pas de rang à comparerNico Hischier NJD · C64,6730,70
24Pas de rang à comparerBo Horvat NYI · C69,4651,10
25Pas de rang à comparerMorgan Geekie BOS · C65,7720,80
26Pas de rang à comparerSam Reinhart FLA · C65,8621,00
27Pas de rang à comparerGabriel Vilardi WPG · C60,3720,40
28Pas de rang à comparerTrevor Zegras PHI · C66,3701,10
29Pas de rang à comparerRobert Thomas STL · C60,2620,60
30Pas de rang à comparerBrayden Point TBL · C62,2620,80
31Pas de rang à comparerBrock Nelson COL · C61,1720,50
32Pas de rang à comparerElias Pettersson VAN · C65,5670,80
33Pas de rang à comparerConnor Bedard CHI · C57,6511,00
34Pas de rang à comparerDylan Larkin DET · C57,5630,60
35Pas de rang à comparerEvgeni Malkin PIT · C 🚑 Blessé60,5560,80
36Pas de rang à comparerCarter Verhaeghe FLA · C61,7680,90
37Pas de rang à comparerTomas Hertl VGK · C58,4710,70
38Pas de rang à comparerAdam Fantilli CBJ · C56,2740,60
39Pas de rang à comparerJ.T. Miller NYR · C60,1630,90
40Pas de rang à comparerCharlie Coyle CBJ · C57,1740,80
41Pas de rang à comparerPavel Zacha BOS · C55,9680,70
42Pas de rang à comparerRoope Hintz DAL · C58,9561,00
43Pas de rang à comparerWill Smith SJS · C56,5650,50
44Pas de rang à comparerLogan Cooley UTA · C59,3570,80
45Pas de rang à comparerNazem Kadri COL · C55,8690,60
46Pas de rang à comparerTyler Toffoli SJS · C56,2700,70
47Pas de rang à comparerChandler Stephenson SEA · C55,7710,70
48Pas de rang à comparerJoel Eriksson Ek MIN · C56,7650,90
49Pas de rang à comparerJohn Tavares TOR · C 🚑 Blessé53,7511,00
50Pas de rang à comparerElias Lindholm BOS · C56,2650,80
51Pas de rang à comparerVincent Trocheck UTA · C52,4640,60
52Pas de rang à comparerMason McTavish STL · C54,9680,90
53Pas de rang à comparerSam Bennett FLA · C50,4680,40
54Pas de rang à comparerAnthony Cirelli TBL · C48,7670,50
55Pas de rang à comparerDylan Cozens OTT · C48,7720,50
56Pas de rang à comparerLogan Stankoven CAR · C54,6711,00
57Pas de rang à comparerMikael Granlund ANA · C50,8570,80
58Pas de rang à comparerKent Johnson CBJ · C51,5701,00
59Pas de rang à comparerBrayden Schenn NYI · C49,4720,80
60Pas de rang à comparerJack Roslovic TOR · C54,3641,00
61Pas de rang à comparerRyan McLeod BUF · C44,1720,20
62Pas de rang à comparerSean Monahan CBJ · C42,9720,30
63Pas de rang à comparerShane Pinto OTT · C46,9670,50
64Pas de rang à comparerMorgan Frost CGY · C46,2730,70
65Pas de rang à comparerJames Hagens BOS · CRecrue48,0610,80
66Pas de rang à comparerMatty Beniers SEA · C43,9720,30
67Pas de rang à comparerTommy Novak PIT · C46,2720,40
68Pas de rang à comparerBoone Jenner WSH · C43,0650,50
69Pas de rang à comparerCole Perfetti WPG · C46,6640,50
70Pas de rang à comparerCasey Mittelstadt BOS · C44,5660,70
71Pas de rang à comparerBobby McMann SEA · C40,9700,40
72Pas de rang à comparerFraser Minten BOS · C45,5720,80
73Pas de rang à comparerTeuvo Teravainen CHI · C41,2640,60
74Pas de rang à comparerRyan Nugent-Hopkins EDM · C38,0461,00
75Pas de rang à comparerCole Sillinger CBJ · C40,8730,60
76Pas de rang à comparerChristian Dvorak PHI · C39,7690,40
77Pas de rang à comparerMatthew Poitras BOS · C41,5540,78
78Pas de rang à comparerAlexander Wennberg SJS · C 🚑 Blessé37,1620,33
79Pas de rang à comparerJean-Gabriel Pageau NYI · C37,9680,50
80Pas de rang à comparerFrank Nazar CHI · C37,8590,50
81Pas de rang à comparerNoah Ostlund BUF · C40,5600,60
82Pas de rang à comparerDawson Mercer WPG · C36,3720,40
83Pas de rang à comparerEmmitt Finnie DET · C40,2720,70
84Pas de rang à comparerBarrett Hayton UTA · C40,1640,80
85Pas de rang à comparerLinus Karlsson VAN · C39,5690,50
86Pas de rang à comparerAnton Lundell FLA · C34,4620,20
87Pas de rang à comparerMikael Backlund CGY · C34,3680,33
88Pas de rang à comparerJonathan Marchessault NSH · C35,0620,40
89Pas de rang à comparerMarco Rossi VAN · C35,9500,40
90Pas de rang à comparerRyan Donato CHI · C33,6720,30
91Pas de rang à comparerAndrew Copp DET · C33,5700,20
92Pas de rang à comparerPeyton Krebs BUF · C34,5730,40
93Pas de rang à comparerPius Suter STL · C36,5620,40
94Pas de rang à comparerFrederick Gaudreau SEA · C38,2640,70
95Pas de rang à comparerEvan Rodrigues NJD · C33,7660,50
96Pas de rang à comparerBrett Howden VGK · C36,4580,70
97Pas de rang à comparerJosh Norris BUF · C31,3510,30
98Pas de rang à comparerBen Kindel PIT · C 🚑 Blessé32,2630,44
99Pas de rang à comparerSean Couturier PHI · C30,7680,10
100Pas de rang à comparerParker Kelly COL · C32,5720,10

100 sur 238 joueurs

Notre méthode

Chaque projection part du rendement par match. Cette saison compte d’autant plus que le joueur a joué de matchs. Avant cela, nous partons de la saison passée, adoucie par celle d’avant, ou du rendement moyen d’un joueur à sa position pour une recrue.

Le nombre de matchs prévus suit le calendrier de son club et la part des matchs qu’il joue. Un joueur absent depuis plusieurs matchs est prévu absent encore autant de matchs.

Les séquences ne changent pas nos projections. Sur la saison 2025-2026, suivre la forme récente rendait les prédictions moins justes. Les listes En feu et Au ralenti les montrent quand même : elles aident à choisir un joueur autonome ou le moment d’un échange.

Vérifié sur toute la saison 2025-2026 : au 31 décembre, l’écart moyen avec les points réellement marqués ensuite était de 5,0 points par patineur, contre 6,3 en prolongeant le rythme de la saison passée et 5,3 avec le rythme du moment. Avant le premier match, 10,0 contre 10,3.

Points projetés d’ici la fin de la saison, puis pour la saison complète. Patineurs : buts et passes. Gardiens : 2 points par victoire, 1 par défaite en prolongation et 2 par blanchissage.

Créer un pool entre amis