Pool LNH

Classement des ailiers droits pour votre pool LNH, format buts pondérés

Tous les joueurs de la LNH classés pour votre pool, selon notre projection du reste de la saison. Choisissez votre format, filtrez, marquez les joueurs repêchés pendant votre repêchage. Gratuit, sans compte, mis à jour chaque matin après les matchs de la veille.

· Matchs officiels jusqu’au 27 octobre

Format du pool

But 2 pts, passe 1 pt

Patineurs : 2 pts par but, 1 pt par passe. Gardiens : 2 pts par victoire, 1 pt par défaite en prolongation, 2 pts par blanchissage.

Période

Notre projection d’ici la fin de la saison

Position

▲ +5 : 5 rangs de mieux qu’hier dans ce classement. ▼ −5 : 5 rangs de moins. • : nouveau dans la liste.

Classement des ailiers droits pour votre pool LNH, format buts pondérés
Actions
Niveau 1
1Pas de rang à comparerNikita Kucherov TBL · AD161,2701,30
2Pas de rang à comparerDavid Pastrnak BOS · AD148,4691,50
3Pas de rang à comparerCole Caufield MTL · AD124,8720,80
4Pas de rang à comparerWilliam Nylander TOR · AD136,7621,30
5Pas de rang à comparerAlex DeBrincat DET · AD127,2721,20
6Pas de rang à comparerClayton Keller UTA · AD124,3721,10
7Pas de rang à comparerMikko Rantanen DAL · AD120,8631,40
8Pas de rang à comparerMark Stone VGK · AD120,5601,30
9Pas de rang à comparerAlex Tuch WSH · AD112,5720,90
10Pas de rang à comparerDrake Batherson OTT · AD114,3701,10
11Pas de rang à comparerDylan Guenther UTA · AD109,2700,50
12Pas de rang à comparerAdrian Kempe LAK · AD101,8720,80
13Pas de rang à comparerMitch Marner VGK · AD103,3661,20
14Pas de rang à comparerKirill Marchenko TOR · AD 🚑 Blessé108,3671,10
15Pas de rang à comparerAndrei Svechnikov CAR · AD104,1690,90
Niveau 2
16Pas de rang à comparerBeckett Sennecke ANA · AD95,3730,80
17Pas de rang à comparerAnthony Mantha NJD · AD83,4720,40
18Pas de rang à comparerTom Wilson WSH · AD82,7680,50
19Pas de rang à comparerPavel Dorofeyev NYR · AD85,4700,60
20Pas de rang à comparerJack Quinn BUF · AD90,5731,00
21Pas de rang à comparerMatvei Michkov PHI · AD90,9700,90
22Pas de rang à comparerJJ Peterka BOS · AD85,8720,70
23Pas de rang à comparerBryan Rust PIT · AD 🚑 Blessé79,0550,71
24Pas de rang à comparerJordan Eberle SEA · AD83,4710,70
25Pas de rang à comparerJimmy Snuggerud STL · AD83,9650,60
26Pas de rang à comparerJordan Kyrou WSH · AD78,5680,80
27Pas de rang à comparerRyan Leonard WSH · AD78,2700,80
28Pas de rang à comparerJackson Blake CAR · AD80,6711,10
29Pas de rang à comparerVasily Podkolzin EDM · AD86,2720,90
30Pas de rang à comparerMatt Coronato CGY · AD76,4721,00
31Pas de rang à comparerValeri Nichushkin CBJ · AD71,0680,60
32Pas de rang à comparerBrock Boeser VAN · AD75,5670,60
33Pas de rang à comparerPatrick Kane CHI · AD72,1640,70
34Pas de rang à comparerAlex Laferriere LAK · AD72,7730,70
35Pas de rang à comparerRickard Rakell PIT · AD67,8600,30
36Pas de rang à comparerSeth Jarvis CAR · AD62,742–
37Pas de rang à comparerClaude Giroux OTT · AD67,0720,60
38Pas de rang à comparerSimon Holmstrom NYI · AD65,9710,50
39Pas de rang à comparerLuke Evangelista NJD · AD66,7650,88
40Pas de rang à comparerTimo Meier NJD · AD60,7700,40
41Pas de rang à comparerArseny Gritsyuk NJD · AD70,6640,90
42Pas de rang à comparerEaston Cowan TOR · AD72,8621,00
43Pas de rang à comparerKaapo Kakko SEA · AD65,7630,80
44Pas de rang à comparerQuinton Byfield LAK · AD56,3670,22
45Pas de rang à comparerJosh Doan BUF · AD57,7730,30
46Pas de rang à comparerZachary Bolduc MTL · AD61,9700,60
47Pas de rang à comparerOliver Bjorkstrand NYR · AD60,8690,60
48Pas de rang à comparerTravis Konecny PHI · AD 🚑 Blessé51,6430,60
49Pas de rang à comparerMackie Samoskevich SEA · AD57,9670,60
50Pas de rang à comparerCollin Graf SJS · AD50,9720,30
51Pas de rang à comparerIlya Mikheyev TBL · AD51,9700,30
52Pas de rang à comparerRoman Kantserov CHI · ADRecrue55,6610,50
53Pas de rang à comparerEgor Chinakhov PIT · AD 🚑 Blessé50,4580,38
54Pas de rang à comparerMichael Amadio OTT · AD54,3720,30
55Pas de rang à comparerMats Zuccarello LAK · AD 🚑 Blessé46,2480,17
56Pas de rang à comparerOwen Tippett PHI · AD 🚑 Blessé46,9550,22
57Pas de rang à comparerIvan Demidov MTL · AD 🚑 Blessé46,343–
58Pas de rang à comparerRyan Hartman MIN · AD46,8680,20
59Pas de rang à comparerGabe Perreault NYR · AD53,3530,40
60Pas de rang à comparerEeli Tolvanen NYR · AD47,9680,10
61Pas de rang à comparerMatvei Gridin CGY · AD52,9470,80
62Pas de rang à comparerJosh Anderson MTL · AD50,5670,40
63Pas de rang à comparerBobby Brink MIN · AD46,7640,40
64Pas de rang à comparerDanila Yurov MIN · AD47,6660,30
65Pas de rang à comparerMatthew Wood NSH · AD42,6670,30
66Pas de rang à comparerKailer Yamamoto UTA · AD48,4481,00
67Pas de rang à comparerMathieu Olivier CBJ · AD42,3610,30
68Pas de rang à comparerVictor Eklund NYI · ADRecrue44,3610,40
69Pas de rang à comparerPorter Martone PHI · ADRecrue45,9600,60
70Pas de rang à comparerPontus Holmberg TBL · AD45,4660,60
71Pas de rang à comparerJudd Caulfield ANA · ADRecrue41,4570,44
72Pas de rang à comparerCorey Perry LAK · AD 🚑 Blessé36,3630,11
73Pas de rang à comparerConor Garland CBJ · AD34,8670,00
74Pas de rang à comparerConnor Brown NJD · AD35,6500,33
75Pas de rang à comparerAnthony Beauvillier WSH · AD37,3740,20
76Pas de rang à comparerBraeden Bowman VGK · AD40,6560,30
77Pas de rang à comparerMaxim Shabanov MIN · AD44,5490,70
78Pas de rang à comparerJoel Armia LAK · AD35,8640,20
79Pas de rang à comparerOwen Michaels EDM · ADRecrue37,3610,30
80Pas de rang à comparerT.J. Hughes COL · ADRecrue37,3610,40
81Pas de rang à comparerJonatan Berggren STL · AD38,2550,50
82Pas de rang à comparerDalibor Dvorsky STL · AD34,7660,10
83Pas de rang à comparerAdam Klapka CGY · AD35,4710,40
84Pas de rang à comparerCole Knuble PHI · ADRecrue33,2390,50
85Pas de rang à comparerJonathan Lekkerimäki VAN · AD41,7350,70
86Pas de rang à comparerKasperi Kapanen EDM · AD36,7500,30
87Pas de rang à comparerTyson Foerster PHI · AD32,5410,30
88Pas de rang à comparerBrendan Gallagher VAN · AD25,8660,10
89Pas de rang à comparerSam Colangelo ANA · AD27,7520,29
90Pas de rang à comparerZack MacEwen TOR · AD28,5470,38
91Pas de rang à comparerFrank Vatrano ANA · AD28,1450,43
92Pas de rang à comparerAdam Gaudette SJS · AD22,739–
93Pas de rang à comparerMathieu Joseph EDM · AD28,1550,40
94Pas de rang à comparerMichael Brandsegg-Nygård DET · ADRecrue30,4350,70
95Pas de rang à comparerEthen Frank WSH · AD20,240–
96Pas de rang à comparerJustin Brazeau PIT · AD 🚑 Blessé20,129–
97Pas de rang à comparerNino Niederreiter WPG · AD19,7520,00
98Pas de rang à comparerKeegan Kolesar DET · AD18,4720,00
99Pas de rang à comparerArttu Hyry DAL · ADRecrue24,2370,30
100Pas de rang à comparerVille Koivunen PIT · AD25,2440,50

100 sur 127 joueurs

Notre méthode

Chaque projection part du rendement par match. Cette saison compte d’autant plus que le joueur a joué de matchs. Avant cela, nous partons de la saison passée, adoucie par celle d’avant, ou du rendement moyen d’un joueur à sa position pour une recrue.

Le nombre de matchs prévus suit le calendrier de son club et la part des matchs qu’il joue. Un joueur absent depuis plusieurs matchs est prévu absent encore autant de matchs.

Les séquences ne changent pas nos projections. Sur la saison 2025-2026, suivre la forme récente rendait les prédictions moins justes. Les listes En feu et Au ralenti les montrent quand même : elles aident à choisir un joueur autonome ou le moment d’un échange.

Vérifié sur toute la saison 2025-2026 : au 31 décembre, l’écart moyen avec les points réellement marqués ensuite était de 5,0 points par patineur, contre 6,3 en prolongeant le rythme de la saison passée et 5,3 avec le rythme du moment. Avant le premier match, 10,0 contre 10,3.

Points projetés d’ici la fin de la saison, puis pour la saison complète. Patineurs : buts et passes. Gardiens : 2 points par victoire, 1 par défaite en prolongation et 2 par blanchissage.

Créer un pool entre amis