Pool LNH

Jets de Winnipeg

4-5-3, 11 pts · 7e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.FLAD1-525-24Sommaire du match
25 oct.MTLD1-234-21Sommaire du match
22 oct.à DALDP2-3 Prol.19-38Sommaire du match
20 oct.à STLD1-233-28Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.19 h 00Lightning de Tampa BayÀ l’étranger
30 oct.19 h 00Panthers de la FlorideÀ l’étranger
1 nov.13 h 00Hurricanes de la CarolineÀ l’étranger
3 nov.19 h 00Canadiens de MontréalÀ l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Josh MorrisseyDListe des blessésWristMorrissey (wrist) was placed on injured reserve Monday.3 nov.19 oct.
Nick BjugstadCListe des blessésPectoral · SurgeryBjugstad (pectoral), Dawson Mercer, Nico Daws, Alexander Command and a pair of draft picks were traded to the Jets from the Devils on Friday in exchange for Connor Hellebuyck.11 mars23 oct.
Vladislav NamestnikovCListe des blessésUndisclosed · Not Specified3 nov.23 oct.
Garrett BrownCBlessé, hors alignementLower Body30 oct.29 sept.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Kyle Connor12931291,4
Mark Scheifele1226884,0
Gabriel Vilardi1215660,3
Cole Perfetti1263946,6
Dawson Mercer1204436,3
Alex Iafallo1232532,0
Adam Lowry1223529,2
Morgan Barron1202218,5
Nino Niederreiter800013,7
Cole Koepke910113,1
Vladislav Namestnikov 🚑601113,0
Isak Rosen1211212,6
Brayden Yager100011,6
Brad Lambert100117,2
Viggo Björck120006,9

Défenseurs

Défenseurs
Josh Morrissey 🚑403336,5
Neal Pionk1216730,5
Dylan DeMelo1212320,0
Dylan Samberg1203318,7
Mario Ferraro1210116,4
Haydn Fleury70115,8
Tyrel Bauer70005,2
Elias Salomonsson20003,0

Gardiens

Gardiens
Stuart Skinner830,91162,3
Nico Daws420,87220,9
Clay Stevenson410,87017,2

📰 Nouvelles