Pool LNH

Lightning de Tampa Bay

7-3-1, 15 pts · 6e de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
24 oct.à UTADP4-5 Prol.32-28Sommaire du match
23 oct.à COLD3-634-24Sommaire du match
20 oct.à VGKV6-221-34Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.19 h 00Jets de WinnipegDomicile
31 oct.14 h 00Predators de NashvilleÀ l’étranger
3 nov.19 h 00Red Wings de DétroitDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Yanni GourdeCBlessé, hors alignementHip · SurgeryGourde (hip) was placed on the injured non-roster list Monday.2 déc.28 sept.
Victor HedmanDAu jour le jourLower Bodyday-to-day29 oct.25 oct.
Zemgus GirgensonsCAu jour le jourUndisclosedday-to-day29 oct.25 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Nikita Kucherov1141014122,4
Jake Guentzel11751289,4
Brandon Hagel11761385,9
Brayden Point1127962,3
Anthony Cirelli1132548,7
Ilya Mikheyev1122434,2
Pontus Holmberg1133630,6
Gage Goncalves1001123,0
Yanni Gourde 🚑000016,1
Zemgus Girgensons 🚑1111215,9
Dominic James301112,0
Conor Geekie112028,5
Jeffrey Viel80006,9
Scott Sabourin20115,8
Jansen Harkins10003,5

Défenseurs

Défenseurs
John Carlson1132551,2
Charle-Edouard D'Astous1024635,5
Victor Hedman 🚑1022426,1
Ryan McDonagh1102219,8
J.J. Moser1100017,7
Max Crozier603315,0
Erik Cernak1102214,2
Emil Lilleberg50007,9

Gardiens

Gardiens
Andrei Vasilevskiy850,88484,1
Dennis Hildeby320,88524,2

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.