Pool LNH

Golden Knights de Vegas

9-4-1, 19 pts · 1er de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.OTTV4-129-26Sommaire du match
24 oct.à CBJDP1-2 Prol.27-20Sommaire du match
22 oct.à STLD2-628-31Sommaire du match
20 oct.TBLD2-634-21Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
30 oct.18 h 00Devils du New JerseyDomicile
2 nov.19 h 00Bruins de BostonÀ l’étranger
3 nov.19 h 00Penguins de PittsburghÀ l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Parker WotherspoonDListe des blessésUpper Body8 nov.21 oct.
Carter HartGAbsentUndisclosed30 oct.28 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Jack Eichel1361319105,3
Mark Stone13871583,7
Mitch Marner112101283,1
Ivan Barbashev1318960,5
Tomas Hertl1353858,3
Trevor Connelly1344841,2
Brett Howden1353836,5
Braeden Bowman1323530,1
Victor Olofsson441527,8
William Karlsson1323519,8
Nic Dowd1302219,0
Raphael Lavoie902216,5
Marc Gatcomb1311210,8
Alexander Holtz20117,2

Défenseurs

Défenseurs
Rasmus Andersson1323539,0
Shea Theodore1322438,8
Noah Hanifin1323531,8
Brayden McNabb1307726,5
Parker Wotherspoon 🚑600012,5
Dylan Coghlan701110,0
Ville Heinola00006,7
Jeremy Lauzon130006,2

Gardiens

Gardiens
Carter Hart 🚑840,88942,3
Adin Hill540,88240,9
Cameron Whitehead00–8,6

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.