Pool LNH

Bruins de Boston

9-3-1, 19 pts · 1er de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à CARD1-215-30Sommaire du match
24 oct.SJSV6-435-27Sommaire du match
22 oct.NSHV6-031-28Sommaire du match
20 oct.à DALDP2-3 Prol.20-25Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.20 h 00Blues de St. LouisÀ l’étranger
31 oct.13 h 00Blackhawks de ChicagoDomicile
2 nov.19 h 00Golden Knights de VegasDomicile

🚑 Blessés

Aucun blessé signalé.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
David Pastrnak1271017109,1
Morgan Geekie1218965,7
JJ Peterka1245958,6
Elias Lindholm12461056,2
Pavel Zacha1125755,9
James Hagens1245948,1
Fraser Minten12551045,6
Casey Mittelstadt1243744,5
Matthew Poitras943741,4
Marat Khusnutdinov1233633,1
Mark Kastelic1224629,2
Tanner Jeannot1212320,7
Sean Kuraly400011,5

Défenseurs

Défenseurs
Charlie McAvoy615647,1
Mason Lohrei1223531,1
Hampus Lindholm1213427,7
Nikita Zadorov1104424,4
Frederic Brunet913424,3
Will Borgen1222419,9
Jonathan Aspirot40007,5
Connor Clifton60116,8

Gardiens

Gardiens
Jeremy Swayman970,92087,5
Michael DiPietro320,94131,6

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.