Pool LNH

Devils du New Jersey

8-4-0, 16 pts · 2e de la division Métropolitaine

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à DALV5-127-18Sommaire du match
24 oct.LAKV3-126-13Sommaire du match
22 oct.ANAV4-128-16Sommaire du match
20 oct.COLV4-341-34Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
28 oct.21 h 00Avalanche du ColoradoÀ l’étranger
30 oct.18 h 00Golden Knights de VegasÀ l’étranger
3 nov.19 h 30Oilers d’EdmontonDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Seamus CaseyDBlessé, hors alignementKneeCasey will be out of action for 6-8 weeks after undergoing a knee procedure, Kristy Flannery of The Hockey News reports Friday.21 nov.2 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Jack Hughes11391284,0
Jesper Bratt11281077,6
Nico Hischier1152764,6
Anthony Mantha1131453,4
Luke Evangelista834751,1
Arseny Gritsyuk1163945,5
Timo Meier1113441,7
Evan Rodrigues1123533,7
Connor Brown301125,8
Jesper Boqvist932523,5
Amadeus Lombardi903322,9
Cody Glass1110119,9
Stefan Noesen512314,7

Défenseurs

Défenseurs
Dougie Hamilton1114541,4
Luke Hughes1131436,1
Brett Pesce1113416,8
Jonas Siegenthaler1102215,5
Declan Chisholm1011210,5
Brenden Dillon60009,7
Johnathan Kovacevic60005,3

Gardiens

Gardiens
Jake Allen750,88654,4
Connor Hellebuyck00–34,4
Rémi Poirier00–9,8

📰 Nouvelles