Pool LNH

Mammoth de l’Utah

8-5-0, 16 pts · 2e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.MIND1-327-30Sommaire du match
24 oct.TBLV5-4 Prol.28-32Sommaire du match
22 oct.à SEAD3-536-25Sommaire du match
19 oct.PITV5-429-19Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.19 h 00Penguins de PittsburghÀ l’étranger
1 nov.16 h 00Flyers de PhiladelphieÀ l’étranger
3 nov.19 h 00Maple Leafs de TorontoÀ l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Maveric LamoureuxDListe des blessésShoulder12 févr.28 sept.
Michael CarconeLWListe des blessésUpper BodyCarcone (upper body) was placed on injured reserve by the Mammoth on Tuesday.1 nov.20 oct.
John MarinoDAbsentUpper Body1 nov.24 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Clayton Keller124111596,3
Nick Schmaltz12761379,3
Dylan Guenther12551072,2
Logan Cooley12381159,3
Vincent Trocheck1234752,4
Anders Lee1233645,0
Barrett Hayton1217840,1
Lawson Crouse1213433,7
Kailer Yamamoto734732,5
Kevin Stenlund1214526,5
Jack McBain1212324,0
Michael Carcone 🚑511221,0
Daniil But1222416,4
Liam O'Brien00001,7

Défenseurs

Défenseurs
Mikhail Sergachev123111473,7
John Marino 🚑923533,4
MacKenzie Weegar1222432,0
Nate Schmidt1212321,5
Andrew Peeke1213420,2
Dmitri Simashev1222412,0
Maveric Lamoureux 🚑00007,1
Nick DeSimone30005,6

Gardiens

Gardiens
Karel Vejmelka1060,87487,6
Sebastian Cossa420,82024,2

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.