Pool LNH

Red Wings de Détroit

5-4-3, 13 pts · 7e de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
26 oct.à EDMV4-3 T.B.28-27Sommaire du match
24 oct.à CGYD1-430-25Sommaire du match
22 oct.à VANV5-231-13Sommaire du match
20 oct.à SEADP3-4 T.B.24-27Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.19 h 30Blackhawks de ChicagoDomicile
31 oct.13 h 00Blues de St. LouisDomicile
2 nov.19 h 00Panthers de la FlorideÀ l’étranger
3 nov.19 h 00Lightning de Tampa BayÀ l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Marco KasperCListe des blessésUpper BodyKasper (upper body) has been given a week-to-week timetable for return.29 oct.6 oct.
Mason AppletonCListe des blessésUndisclosed · Not Specified29 oct.6 oct.
Simon EdvinssonDBlessé, hors alignementContract DisputeEdvinsson (contract dispute) is on the Red Wings' injured, non-roster list, per the NHL media site Wednesday.31 oct.14 oct.
Albert JohanssonDAu jour le jourUndisclosedday-to-day29 oct.27 oct.
Daniil TarasovGAu jour le jourUndisclosed · Not Specifiedday-to-day29 oct.27 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Alex DeBrincat12671385,6
Lucas Raymond12381178,1
Dylan Larkin1024657,5
Viktor Arvidsson12551056,6
Emmitt Finnie1253840,1
Andrew Copp1221333,6
Michael Brandsegg-Nygård1226824,6
J.T. Compher502222,8
Michael Rasmussen1212317,9
Carter Mazur601113,6
Keegan Kolesar1200013,4
Marco Kasper 🚑100011,8
Nate Danielson1002210,6
Sheldon Dries60007,9
Mason Appleton 🚑20007,8

Défenseurs

Défenseurs
Moritz Seider1206651,5
Justin Faulk1223537,4
Anton Johansson1213422,8
William Wallinder721320,6
Axel Sandin-Pellikka701115,0
Ben Chiarot1201111,9
Albert Johansson 🚑110119,8
Andreas Englund70005,2

Gardiens

Gardiens
John Gibson830,86758,6
Daniil Tarasov 🚑410,94032,7
Michal Postava210,88617,7

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.