Pool LNH

Flames de Calgary

5-6-0, 10 pts · 6e de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
26 oct.TORV5-234-28Sommaire du match
24 oct.DETV4-125-30Sommaire du match
22 oct.MINV2-122-39Sommaire du match
18 oct.CARV3-234-36Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
28 oct.20 h 30Oilers d’EdmontonÀ l’étranger
30 oct.20 h 00Kraken de SeattleDomicile
31 oct.22 h 00Avalanche du ColoradoÀ l’étranger
2 nov.21 h 00Sharks de San JoseÀ l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Jonathan HuberdeauLWListe des blessésHip · SurgeryHuberdeau (hip) skated with his teammates Saturday, but he isn't close to returning, Pat Steinberg of QR Calgary 770 AM reports.2 nov.24 oct.
Samuel HonzekLWListe des blessésLower Body28 oct.20 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Matt Coronato11281057,6
Joel Farabee11381152,1
Morgan Frost1134746,2
Matvei Gridin1144837,2
Mikael Backlund921334,3
Yegor Sharangovich1122431,2
Aydar Suniev831428,7
Ryan Strome1122426,8
Adam Klapka1122424,2
Connor Zary201117,6
Martin Pospisil1122415,0
Jonathan Huberdeau 🚑000014,1
Jonathan Castagna801113,2
Maxim Tsyplakov60118,5
Samuel Honzek 🚑40002,6
Brennan Othmann50002,2
Ben Jones20001,3

Défenseurs

Défenseurs
Simon Nemec1105527,9
Kevin Bahl1111218,0
Zayne Parekh1113417,9
Jake Middleton1111217,7
Yan Kuznetsov1002213,7
Zach Whitecloud1100010,7
Joel Hanley10004,3

Gardiens

Gardiens
Dustin Wolf510,83441,6
Devin Cooley640,91539,9

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.