Pool LNH

Canucks de Vancouver

3-10-1, 7 pts · 8e de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à ANAV6-5 Prol.33-23Sommaire du match
25 oct.MIND2-417-34Sommaire du match
22 oct.DETD2-513-31Sommaire du match
20 oct.CARD3-617-44Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.22 h 00Sharks de San JoseÀ l’étranger
31 oct.19 h 00Maple Leafs de TorontoDomicile
3 nov.21 h 00Ducks d’AnaheimDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Thatcher DemkoGListe des blessésHip · SurgeryCo-president of hockey operations Henrik Sedin said Monday that he hopes Demko (hip) will be ready to return before Christmas, Kevin Woodley of NHL.com reports.21 déc.28 sept.
Akil ThomasCBlessé, hors alignementUndisclosed9 nov.29 sept.
Mackenzie MacEachernLWBlessé, hors alignementUndisclosed7 nov.29 sept.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Elias Pettersson13491365,6
Brock Boeser1336953,5
Jake DeBrusk1135846,8
Linus Karlsson1335839,6
Marco Rossi1132535,9
Jonathan Lekkerimäki1345928,5
Paul Cotter1243728,4
Drew O'Connor1312324,8
Max Sasson1332524,4
Liam Ohgren1223523,4
Brendan Gallagher1201119,1
Arshdeep Bains1122414,4
Aatu Räty410110,8
Filip Chytil50227,6

Défenseurs

Défenseurs
Filip Hronek1308849,9
Zeev Buium1303324,0
Tom Willander1303321,0
Jamie Oleksiak1113419,5
Elias Pettersson1331416,2
Luke Schenn90229,1
Guillaume Brisebois20006,6
Victor Mancini40002,5

Gardiens

Gardiens
Kevin Lankinen810,80828,7
Leevi Meriläinen810,91220,0
Thatcher Demko 🚑00–8,5

📰 Nouvelles