Pool LNH

Panthers de la Floride

7-4-2, 16 pts · 4e de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à WPGV5-124-25Sommaire du match
25 oct.à CHIV3-234-21Sommaire du match
22 oct.à PITD0-426-22Sommaire du match
21 oct.à OTTD1-519-30Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
30 oct.19 h 00Jets de WinnipegDomicile
2 nov.19 h 00Red Wings de DétroitDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Aleksander BarkovCListe des blessésLower BodyBarkov (lower body) will be out for approximately 6-8 weeks, Jameson Olive of the Panthers' official site reports Tuesday.27 nov.6 oct.
Brad MarchandLWListe des blessésLeg21 nov.12 oct.
Jacob MarkstromGListe des blessésUpper Body4 nov.20 oct.
Jonah GadjovichLWListe des blessésUpper Body · SurgeryGadjovich (upper body) is out indefinitely, the team announced Thursday.28 nov.17 sept.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Matthew Tkachuk134162078,5
Brady Tkachuk13871574,5
Sam Reinhart13641065,7
Carter Verhaeghe13831161,7
Sam Bennett1333650,3
Anton Lundell1312334,4
Brad Marchand 🚑210125,9
Lars Eller1315625,7
Eetu Luostarinen1320223,8
Sandis Vilmanis121129,3
Aleksander Barkov 🚑20008,5
Cole Reinhardt10008,1
Bokondji Imama130006,5
Garnet Hathaway130005,3
Cole Schwindt40004,0
Jonah Gadjovich 🚑00001,6
Sam Lafferty50001,4

Défenseurs

Défenseurs
Seth Jones131141560,0
Aaron Ekblad1104429,3
Gustav Forsling1211222,9
Niko Mikkola1322419,0
Uvis Balinskis701111,2
Radko Gudas90007,7
Dmitry Kulikov130225,7

Gardiens

Gardiens
Jacob Markstrom 🚑630,89751,9
Akira Schmid740,88550,2
Cooper Black100,85710,3

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.