Pool LNH

Canadiens de Montréal

7-3-2, 16 pts · 2e de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à STLV2-020-46Sommaire du match
25 oct.à WPGV2-121-34Sommaire du match
23 oct.à CHIV4-128-21Sommaire du match
20 oct.SJSDP3-4 Prol.34-30Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.20 h 00Stars de DallasÀ l’étranger
31 oct.19 h 00Penguins de PittsburghDomicile
3 nov.19 h 00Jets de WinnipegDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Ivan DemidovRWListe des blessésLower Body · Not SpecifiedDemidov (lower body) was placed on injured reserve by the Canadiens on Tuesday, per the NHL media site.31 oct.6 oct.
Sam MontembeaultGListe des blessésLower Body31 oct.10 oct.
Bryce PickfordDBlessé, hors alignementUndisclosed31 oct.29 sept.
Lucas CondottaLWBlessé, hors alignementUndisclosed31 oct.29 sept.
Nick SuzukiCAbsentUpper Body · Not Specified18 nov.22 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Nick Suzuki 🚑9571288,2
Cole Caufield12641079,1
Juraj Slafkovský1226863,9
Chris Kreider1213439,7
Zachary Bolduc1252739,5
Ivan Demidov 🚑211234,8
Josh Anderson1242631,0
Alex Newhook1213425,9
Jake Evans1221324,8
Alexandre Texier1213424,5
Phillip Danault1203323,4
Oliver Kapanen500022,0
Kirby Dach1203318,7
Florian Xhekaj410114,9
Owen Beck30113,3

Défenseurs

Défenseurs
Lane Hutson12371073,9
Noah Dobson1203337,5
Mike Matheson813431,9
Alexandre Carrier1214527,7
Kaiden Guhle822418,4
David Reinbacher10007,2
Arber Xhekaj110002,9
Adam Engstrom60000,7

Gardiens

Gardiens
Jacob Fowler760,94261,1
Jakub Dobes510,84747,3
Samuel Montembeault00–11,9

📰 Nouvelles