Pool LNH

Capitals de Washington

6-4-0, 12 pts · 5e de la division Métropolitaine

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
24 oct.BUFV4-3 Prol.34-21Sommaire du match
20 oct.LAKD2-532-26Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
28 oct.19 h 30Flyers de PhiladelphieDomicile
29 oct.20 h 00Predators de NashvilleÀ l’étranger
1 nov.15 h 30Wild du MinnesotaDomicile
3 nov.19 h 00Stars de DallasDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Logan ThompsonGListe des blessésLower BodyThompson (lower body) participated in Monday's practice and remains day-to-day ahead of Wednesday's home matchup against Philadelphia, per Sammi Silber of The District Standard.28 oct.26 oct.
Rasmus SandinDListe des blessésKnee · SurgerySandin (knee) was placed on long-term injured reserve Monday.26 déc.12 oct.
Vincent DesharnaisDListe des blessésAbdomen · Surgery5 déc.23 oct.
Patrick ThomasCBlessé, hors alignementUpper Body14 nov.29 sept.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Alex Tuch1072970,1
Dylan Strome1036969,4
Alex Ovechkin1013461,0
Jordan Kyrou1026857,5
Tom Wilson1023556,3
Ryan Leonard1044853,4
Aliaksei Protas1002244,7
Boone Jenner1041543,0
Ilya Protas1014533,5
Justin Sourdif811229,2
Pierre-Luc Dubois513425,8
Anthony Beauvillier1011224,3
Jonny Brodzinski201113,6
Ethen Frank200013,3
Ivan Miroshnichenko31015,1

Défenseurs

Défenseurs
Jakob Chychrun1016758,8
Cole Hutson1023524,1
Martin Fehérváry1002223,7
Justin Holl320220,2
Rasmus Sandin 🚑000014,7
Matt Roy400013,9
Vincent Desharnais 🚑903312,6
Timothy Liljegren1010111,1
Jack St. Ivany40004,4
Dylan McIlrath40000,0

Gardiens

Gardiens
Logan Thompson 🚑740,90178,7
Charlie Lindgren320,88627,5
Mitchell Gibson00–10,5

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.