Pool LNH

Islanders de New York

6-4-2, 14 pts · 4e de la division Métropolitaine

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à NSHV4-3 T.B.28-23Sommaire du match
25 oct.à DALD3-619-38Sommaire du match
22 oct.LAKDP2-3 Prol.43-27Sommaire du match
20 oct.ANAV3-225-17Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.20 h 00Wild du MinnesotaÀ l’étranger
31 oct.14 h 00Oilers d’EdmontonDomicile

🚑 Blessés

Blessés
Alexander RomanovDListe des blessésKnee · Surgery8 avr.19 oct.
Calum RitchieCListe des blessésLower Body1 déc.26 oct.
Matias MaccelliLWListe des blessésLower BodyMaccelli (lower body) was placed on injured reserve Monday.17 nov.26 oct.
Mathew BarzalCBlessé, hors alignementKneeBarzal (knee) will not join the Islanders for their two-game road trip, Andrew Gross of Newsday reports Thursday.7 nov.15 oct.

Alignement et projections

Attaquants

Attaquants
Bo Horvat11571269,3
Brayden Schenn1135849,4
Simon Holmstrom1141542,1
Jean-Gabriel Pageau1114537,9
Matias Maccelli 🚑824637,0
Emil Heineman1123532,6
Anthony Duclair1122427,1
Victor Eklund1131426,7
Kyle Palmieri1131424,7
Calum Ritchie 🚑811224,2
Ondrej Palat1121320,9
Casey Cizikas1111217,1
Kyle MacLean30004,5
Mitchell Chaffee30000,8

Défenseurs

Défenseurs
Matthew Schaefer11281066,0
Tony DeAngelo1112332,8
Logan Stanley1105529,0
Ryan Pulock1101120,1
Adam Pelech1102218,5
Scott Mayfield20007,5
Matthew Kessel60114,9
Alexander Romanov 🚑30000,6

Gardiens

Gardiens
Ilya Sorokin850,91980,5
Semyon Varlamov300,89918,2

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.